VIVIN 20 COMPRESSE DA 500mg

VIVIN 20 COMPRESSE DA 500mg

ASPIRINA C 40 COMPRESSE EFFERVESCENTI CON VITAMINA C 400+240MG

ASPIRINA C 40 COMPRESSE EFFERVESCENTI CON VITAMINA C 400+240MG

VIVIN 20 COMPRESSE DA 500mg

Medicinale a base di acido acetilsalicilico indicato nel trattamento della febbre e dei dolori di varia natura

Regular Price 6,50 € Special Price 5,85 €
ESAURITO
SKU
033475029

VIVIN 20 COMPRESSE DA 500mg

ANALGESICO E ANTIPIRETICO

A cosa serve VIVIN 500

VIVIN 500 è un rimedio a base di acido acetilsalicilico la cui efficacia come antitermico, analgesico ed antireumatico è da decenni riconosciuta in tutto il mondo. VIVIN possiede inoltre proprietà antiinfiammatorie che lo rendono particolarmente efficace nelle forme reumatiche.
Si usa nella terapia sintomatica degli stati febbrili e delle sindromi influenzali e da raffreddamento.

  • mal di testa e di denti
  • nevralgie
  • dolori mestruali
  • dolori reumatici e muscolari
  • stati febbrili
  • sindromi influenzali

Come assumere VIVIN 500:

Assumere 1-2 compresse 2-3 volte al giorno

Controindicazioni:
In caso d'ipersensibilità conosciuta (allergia) verso il principio attivo o ad uno qualsiasi degli eccipienti

Cosa contiene VIVIN 500:

 Una compressa contiene: 
 Principio attivo: Acido acetilsalicilico mg 500 
 Exccipienti: Amido, sodio laurilsolfato, silice colloidale

Confezione:
20 Compresse da 500mg

More Information
Brand N/A
Ean N/A